Что сказал Качура

Качура считает, что депутатов ждут "бюджетные день и ночь" во время голосования, которое, вероятно, будет проходить на внеочередных заседаниях. Об этом нардеп заявил после заседания фракции 14 декабря, пишет 24 канал.

Важно Партия "Голос" не поддержит бюджет-2021: причина

Бюджет на этой неделе? Тут есть сомнения. Я не вижу, что есть поддержка. Есть огромная вероятность, что у нас будет внеочередное заседание. И у нас будет "бюджетная ночь", "бюджетное утро" и "бюджетный вечер". Это будет сложный документ, который должен учесть интересы всех отраслей,
– объяснил нардеп.

Голоса за бюджет есть, – Гетманцев, Корниенко, Кравчук

Другие депутаты от "Слуги народа" – Даниил Гетманцев, Евгения Кравчук и Александр Корниенко – уверяют, что Госбюджет-2021 примут 15 декабря. Они считают, что голосование за документ не затянется до ночи.

"Сейчас идет заседание. Из того, что вижу, то голоса будут в "Слуге народа", большинство, как я понимаю. Есть депутаты, которые не будут голосовать, но большинство настроено голосовать и, насколько понимаю, будет поддержка других групп, как минимум", – подчеркнула Кравчук в комментарии "РБК-Украина".

По ее словам, у парламента есть и другие важные документы, которые планируют рассмотреть в ближайшее время. Поэтому растягивать голосование за бюджет-2021 "нелогично".

Заметим, глава Комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев отметил, что увеличить расходы на медицину в Госбюджете-2021 в соответствии с запросом Минздрава – невозможно.

Безусловно, на сегодня в бюджете этих средств нет,
– подчеркнул нардеп.

бюджет-2021
Главное о Госбюджете-2021 / Инфографика 24 канала