Что наговорила Бондаренко

На 7 году войны экс-чиновница до сих пор утверждает, что на Донбассе нет российских войск. Об этом Бондаренко заявила в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает 24 канал.

К теме Усик ответил на вопрос "чей Крым" в интервью экс-регионалке Бондаренко

Кроме того, женщина назвала преступниками военных ВСУ. Правда, свои слова Бондаренко не аргументировала.

Как отреагировали в ВСУ

Офицер Генштаба в ВСУ Анатолий Штефан отметил в фейсбуке, что на такие заявления нужна реакция от государства и правоохранительных органов. В частности, от Службы безопасности Украины, Нацполиции, Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Иначе будет реакция от ветеранов и воинов Вооруженных Сил Украины.

Эта реакция, по моему мнению, уже приближается с большой скоростью. Никто не позволит врагам и их пособникам так себя вести по отношению к нашим воинам. Это моя личная позиция как военного, так и командира,
– добавил Штефан.

Офицер добавил, что Бондаренко выражает такие заявления после тысяч доказательств российской агрессии на Донбассе. Кроме того, эти слова уже "растянули" СМИ оккупантов.

Чем известна Елена Бондаренко: скандальные высказывания

  • "Экс-регионалка" не первый раз делает такие заявления. Например, в 2016 году, выступая на российском телевидении, она "поливала грязью" украинскую власть и народ.
  • Депутат утверждала якобы о "гражданской войне" на Донбассе.
  • В 2017 году в СБУ заявили, что спецслужбы России готовили провокацию с участием Бондаренко. Они, вероятно, хотели организовать антиукраинскую акцию.
  • Кстати, в 2018 году женщина проводила так называемый мастеркласс "Побеждай и убеждай". С участников брала более 5 тысяч гривен.