В интервью в программе "Перекрестный допрос" нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук заверила, что санкции США не является юридическим основанием для исключения из фракции. Нардепы якобы увидели проблему Дубинского в другом.

Интересно Удар Зеленского по Медведчуку и реакция Порошенко: откровенное интервью с Евгенией Кравчук

За некомандную работу (исключили из фракции – 24 канал). Надо признать, что такую свою позицию Александр Дубинский и раньше высказывал – была довольно неприятная критика в сторону своих коллег, команды и правительства,
– заверила Кравчук.

По ее словам, для многих нардепов во фракции именно поведение Дубинского было аргументом, чтобы подписаться за исключение. Речь идет о его действиях после введения санкций США. В частности, и то, что он отказался выходить из фракции самостоятельно.

"Владимир Зеленский предлагал более корректный вариант, чтобы Дубинский сам вышел из фракции и не надо было бы устраивать этот цирк", – сказала Кравчук.

Нардеп предположила, что Дубинский уже не вернется во фракцию. Однако подчеркнула, что механизм для возвращения существует – для этого нужно его заявление и 70% голосов нардепов.

"Перекрестный допрос" с Евгенией Кравчук: смотрите видео

Скандал вокруг Дубинского: что известно

  • В США 11 января ввели санкции против Александра Дубинского. Его обвинили во вмешательстве в выборы президента Америки.
  • В "Слуге народа" начали говорить об исключении Дубинского из фракции на время расследования.
  • 25 января Владимир Зеленский попросил Дубинского выйти из фракции самостоятельно, однако тот отказался и заявил, что не видит своей вины.
  • Впоследствии Офис генпрокурора открыл против нардепа 2 уголовных производства.
  • Дубинского все же исключили из фракции. Это случилось 1 февраля.

санкції сша
Кто еще попал в санкционный список / Инфографика 24 канала