Источник: "Право на владу" на 1+1

Украинские активисты ввели официальных лиц США в заблуждение. Об этом 28 января заявил Дубинский.

К теме "Слуги" боятся выгонять Дубинского из-за его мстительности, – Лещенко

Почему Дубинский не внял Зеленскому

Я сказал президенту, что не собираюсь никуда уходить. Против меня задействованы манипулятивные и фейковые доносы, которые стали основанием для введения санкций. Я с этими санкциями проживу,
– подчеркнул нардеп.

Он добавил: "Ограничения в любом случае, в результате моей юридической работы, снимут, ведь под ними нет фундамента".

Кроме того, Дубинский в очередной раз отметил, что в окружении президента есть люди, которые вводят его в заблуждение. Нардеп также традиционно обвинил во всем Центр противодействия коррупции.

По словам Дубинского, санкции ввели именно против него, потому что он один из немногих депутатов "Слуги народа", который говорит, что "активисты-аферисты разрушили Украинское государство и приводят к тому, что мы теряем свой суверенитет".

Скандал вокруг Дубинского: главное

  • 11 января против Дубинского и еще нескольких украинцев США ввели санкции. Их обвинили во вмешательстве в выборы американского президента.
  • По данным СМИ, Зеленский попросил Дубинского выйти из фракции "Слуга народа". Однако тот не послушал и заявил, что из фракции не уйдет, потому что он ни в чем не виноват.
  • В ЦПК говорят, что Офис генпрокурора открыл 2 уголовных производства против Дубинского. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов, полученных преступным путем.