Дубинский написал письмо Корниенко и Арахамии

Письмо с таким требованием Дубинский написал главе фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии и председателю партии Александру Корниенко. Текст обращения обнародовал нардеп от президентской политсилы Александр Качура в телеграм.

К теме От "еб*м собачий рот" до санкций США: накажут ли депутата Дубинского

Против меня была совершена очередная грязная провокация со стороны моих нечистоплотных оппонентов, выполняя грязный заказ и используя аморальные и преступные методы, написали заведомо лживый донос на меня в государственные учреждения Соединенных Штатов,
– написал в письме Дубинский.

Скандальный нардеп убежден, что введение против него санкций используют, как метод шантажа против парламентского большинства и президента Украины. Дубинский требует сообщить о своей просьбе всех нардепов и спикера Дмитрия Разумкова.

Дубінський вимагає скликати засідання фракції
Письмо Дубинский адресовал Арахамии и Корниенко / Фото Александра Качуры

Что говорят о ситуации с Дубинским в "Слуге народа"

Отметим, что официальной позиции по санкциям против Дубинского в "Слуге народа" пока не обнародовали. Однако, например, нардеп от политсилы Евгения Кравчук отметила, что часто действия и высказывания Дубинского не совпадали с позицией партии.

У президента Зеленского вообще заявили, что на введение санкций не будут реагировать. По мнению советника руководителя Офиса Президента Михаила Подоляка, это скорее прерогатива руководства фракции, чем главы государства.

Главное о введении санкций против Александра Дубинского

  • Минфин США 11 января ввел санкции против окружения нардепа Андрея Деркача. В санкционный перечень попал Александр Дубинский и экс-нардеп Александр Онищенко.
  • В перечне – несколько украинских информационных ресурсов.
  • Ограничения ввели из-за вмешательства в выборы в США.