Украинские консулы уже выехали на место трагедии. Они взаимодействуют с местными властями и медиками, чтобы оказать помощь украинцам.

Читайте также Под Одессой Huyndai на скорости влетел в полицейский Prius, есть погибший и пострадавшие: видео

Что известно о жертвах и пострадавших

Сначала в МИД сообщали о 6 жертвах и 15 пострадавших. Как сообщил впоследствии 24 каналу спикер МИД Олег Николенко, пострадали 35 украинцев. Еще 16 пассажиров не нуждаются в медицинской помощи.

По предварительной информации, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП.

Как случилось ДТП

Как пишут Nowiny24, трагедия произошла за несколько минут до полуночи, в ночь на 6 марта. Автобус, ехавший в направлении Перемышля, наехал на энергоемкий барьер и упал в кювет.

По данным издания, 8 человек находятся в тяжелом состоянии. Пассажиров, которым не понадобилась медицинская помощь, доставили в школьное общежитие в Ярославе.

Смертельная авария с украинцами в Польше / Фото Nowiny24

ДТП с украинцами в Польше

  • Другая жуткая авария произошла ночью 27 февраля в Люблине. Volkswagen Passat влетел в дорожный знак, а после этого – в дерево. Погибли 2 украинцев, водитель и пассажир.
  • 12 февраля из-за непогоды микроавтобус Volkswagen неподалеку от Груйца попал в ДТП. Пассажирами были 8 украинцев, 5 из них госпитализировали с незначительными травмами.