Семья вынуждена была за собственные средства доставлять тело покойного в Украину. Об этом в комментарии "Новой Тернопольской газете" заявила сестра погибшего Мария Корбецкая.

Читайте также В Польше прокомментировали 2 аварии с украинскими автобусами на том же участке дороги

Украли все заработанные деньги

Женщина рассказала, что после ДТП у Виктора украли все заработанные деньги.

Виновные должны быть наказаны. Ездить на суды. Выхода нет. Что говорить, если у погибшего брата даже украли все до копейки, что он заработал. У кого поднялась рука? Такое в голове не укладывается. Не думаю, что деньги кто-то бы брал из пассажиров, потому что все были шокированы в то время. Кто тогда: спасатели, полиция, прокуратура? Это надругательство над погибшим. Ничего святого,
– сказала Мария.

Она также сообщила, что мужчина работал в Польше более двух месяцев и после этого решил вернуться домой. Ведь у него подрастает 3-летний сын Богданчик.

Все расходы легли на плечи родных

Сестра добавила, что семья долго не хотела верить в то, что он стал жертвой этого ДТП. Однако, когда стало известно, что Виктор погиб, то встал вопрос возвращения тела.

Никто не беспокоился о расходах, все легло на наши плечи. Везли пять гробов в бусе, каждая семья погибшего заплатила расходы,
– подытожила Мария.

ДТП в Польше с украинцами: что известно