Об этом Разумков рассказал в интервью и подчеркнул, что ни одной нормы, которые предусматривает Конституция для досрочного прекращения полномочий парламента, пока что нет.

К теме Это не секрет, – Разумков о существовании так называемых "троек"

Монобольшинство продолжает работать

Монобольшинство есть, оно продолжает работать и действовать на правах коалиции. Фактически коалиционным соглашением является программа партии, с которой она шла на выборы,
– сказал Разумков.

Спикер считает, что Кабмин работает, а премьер выполняет свои функции, так это тоже не может привести к развалу коалиции.

Теоретический распад коалиции Разумков не исключает

О досрочных выборах можно было бы говорить, если бы парламент в течение 30 дней не смог ни разу собраться на пленарное заседание.

В парламенте 9-го созыва ни разу не было такого. И этому не помешал даже карантин, хотя парламент и менял график и работал в режиме комитетов,
– объяснил председатель Верховной Рады.

Правда, Разумков не исключает, что теоретически кто-то может выйти из коалиции и будет ее переформатировать. Однако, говорит спикер, развал одной коалиции может привести к созданию другой. Самому Разумкову ни один участник монобольшинства не сообщал о планах его покинуть.