Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба рассказал, как обезопасить своих детей от подобных трагедий. Также он перечислил возможные причины такой ситуации.

Важно "Выпей 40 таблеток и посмотри, что будет": чем опасен новый челендж в тиктоке

Причины трагедий

По его словам, сегодня очень трудно контролировать детей. Как он подчеркнул, есть ряд обстоятельств, которые привели к такой трагедии. Он назвал это все "пазлами одной картины". К таким последствиям может привести:

  • состояние в семье, конфликты;
  • общение с родителями и окружением;
  • потеря близких людей;
  • влияет и подростковый возраст;
  • несформированность самого ребенка;
  • неадекватное восприятие информации, которую навязывают через соцсети.

Статистика говорит, что большинство таких случаев происходят либо из-за неразделенной любви и через конфликтные отношения с членами семьи. Это и привело к тому, что дети начали экспериментировать,
– отметил Кулеба.

Актуально Новый смертельный челлендж с таблетками в тиктоке: что известно о "Дротаверине"

Он также отметил негативное влияние социальных сетей и так называемые игры, которые часто приводят к трагическим последствиям. Поэтому родителями надо быть бдительными.

Советы для родителей от Кулебы

► Часто родители заняты своими проблемами, деньгами. Поэтому, обращайте внимание на поведение и состояние самого ребенка, подчеркнул Кулеба.

► Удовлетворите самую главную потребность ребенка – в нормальных доверительных отношениях с родителями. Обращайте внимание на то, чем живет ваш ребенок, как чувствует себя, поговорите с ним о чем-нибудь, а не только об оценках в школе.

"Наши дети нуждаются в нас и в нашем опыте. Вы давно рассказывали ребенку, что случалось у вас в детстве и как вы выходить из этой ситуации?" – обратился Кулеба.

Смотрите видео: Кулеба прокомментировал отравление в Боярке

Что известно об отравлении школьниц