Источник: 24 канал.

Сейчас уже есть примерный порядок дня на первую неделю работы депутатов.

Читайте также Дополнительные камеры и привязанные карточки: как в Раде будут бороться с кнопкодавством

За что будут голосовать депутаты

В Раде 26 января 2021 года будут рассматривать вопросы народовластия. В частности, это законопроект, который позволяет украинцам проводить референдумы по актуальным и важным вопросам в государстве. Его еще летом 2020 года рассматривали в первом чтении. Тогда законопроект содержал более тысячи поправок.

Пока неизвестно, проголосуют ли за этот законопроект, ведь его критикует значительное количество людей. Однако депутаты от "Слуги народа" считают, что он является важным и призывают его поддержать.

Также 26 января рассмотрят отчет премьер-министра Дениса Шмыгаля. Это сделают быстрее, чем обычно, ведь речь идет о насущном вопросе – тарифах.

К теме Разумков начнет работу Рады с разговора с главами фракций о кнопкодавстве

В то же время 28 января депутаты планируют отменить бумажную трудовую книжку. В частности, тогда должны рассмотреть создание Бюро экономической безопасности – органа, который будет заниматься финансовыми преступлениями.

Также 29 января нардепы будут голосовать за отмену полиэтиленовых пакетов. Тогда будут рассматривать вопрос об огнестрельном оружии. Согласно законопроекту, для владения оружием необходимо будет иметь специальное удостоверение.

Какие важные вопросы вскоре рассмотрят в Верховной Раде: смотрите видео