Лавренюк владеет квартирой на 657 квадратных метров в центре Москвы. Ее стоимость оценили в 13 миллионов долларов.

Важно Тарас Козак – прихвостень Медведчука: биография медиамагната под санкциями

Апартаменты расположены в одном из самых дорогих жилых комплексов Москвы Knightsbridge Privat Park, всего в 5 километрах от Кремля. Соседями жены Козака являются российский премьер Михаил Мишустин и глава "Почты России".

Журналисты выяснили, что Наталья Лавренюк стала владелицей квартиры в Knightsbridge Privat Park в марте 2020 года. Жилье расположено на первом этаже одного из домов комплекса и имеет так называемый антресольный этаж, то есть два уровня.

Расследователи отмечают, что в Knightsbridge Privat Park Наталья Лавренюк владеет четырьмя паркоместами и несколькими подвальными помещениями.

Несмотря на введение Украиной персональных санкций против соратника Медведчука Тараса Козака, они пока, похоже, никоим образом не касаются значительной части его активов и имущества, хотя входят в сферу его влияния,
– говорится в сообщении.

Журналисты объяснили, что юридически компании и недвижимость оформлены на его гражданскую жену, которую он годами не вносит в свою декларацию об имуществе и доходах, хотя этого требует закон.

"Московский тайник" Тараса Козака: смотрите видео

Санкции против Тараса Козака: главное

  • Совет нацбезопасности и обороны ввел санкции против Тараса Козака 2 февраля. Указ уже подписал президент Владимир Зеленский. Срок действия санкций – 5 лет.
  • В тот же день прекратили вещание телеканалы NewsOne, 112 и ZIK. Их связывают с кумом Владимира Путина Виктора Медведчука.
  • По данным СМИ, основанием для введения санкций против соратника Медведчука Тараса Козака и связанных с ним юридических лиц могла стать поставка угля с оккупированных территорий. Это, со своей стороны, способствовало финансированию терроризма.

Санкції РНБО проти Тараса Козака
Санкции СНБО против Тараса Козака / Инфографика 24 канала