Что заявила нардепка от " Слуги народа"

Разговоры о биологическом и ядерном оружии ведутся уже десятки лет, поэтому создание вируса, дескать, могло стать одним из видов такого оружия. Об этом Мошенец заявила в эфире одного из украинских телеканалов, пишет 24 канал.

Читайте также В Вашингтоне привитым против COVID-19 будут бесплатно раздавать каннабис

В своем утверждении нардеп ссылается на "мнение одного из документальных фильмов". Кроме того, она заявила, что "не помнит, кто это сказал". Суть, мол, сводится к такому:

"Это было после Второй мировой войны. Один из лидеров – может, это был Черчилль, может, это был Трумэн – когда общались со Сталиным, они говорили о том, что на самом деле все лежит вокруг определения демократии. Вынуждена констатировать, что Холодная война с угрозами ядерным оружием перешла к биологическому оружию. Это для меня самое худшее. Я бы сказала, что сейчас Китай вышел на первую линию", – сказала Мошенец.

Я рассматриваю такую возможность, что это может быть одной из разновидностей биологического оружия,
– подчеркнула политик.

По ее словам, биологическое оружие хуже ядерного.

"Если ядерные боеголовки мы можем посчитать – сколько их, где и в каких странах, то о том, что происходит в лабораториях и как это может повлиять на мировую конъюнктуру в будущем и дальнейшие действия, здесь сложнее сказать".

Она подчеркнула, что коронавирус может быть хорошим примером того, как это может быть. Даже без ядерного оружия.