Источники: "Свобода слова", 24 канал

Вопрос членства в партии должны рассмотреть в ближайшее время. Кроме того, вскоре состоится собрание "Слуги народа".

К теме Дубинского исключили из фракции "Слуга народа"

Останется лм Дубинский "слугой народа"

Как отметила в эфире "Свободы слова" нардеп Ирина Верещук, хотя Дубинский и является руководителем организации Киевской области, но на ближайшем заседании фракции "Слуга народа" этот вопрос поднимут и будут решать.

В то же время она считает, что другие члены "Слуги народа" продолжат работать и не выйдут из провластной фракции из-за Дубинского.

Другой "слуга народа" Виталий Безгин в комментарии 24 канала отметил, что Дубинский продолжит работать в Раде. Но уже в статусе внефракционного. Дело в том, что он – мажоритарщик.

Если бы он был списочником, то он бы сложил мандат. Поскольку он – мажоритарщик, которого избрали представители округа, то он сохраняет за собой статус народного депутата,
– пояснил народный избранник.

Обратите внимание Фракция будет жить дальше, – Арахамия об исключении Дубинского

Исключение Дубинского: главное

  • 11 января Соединенные Штаты Америки ввели санкции против нескольких граждан и информационных ресурсов из Украины, в частности Александра Дубинского – по обвинениям во вмешательстве в выборы президента США.
  • В "Слуге народа" заверили, что для расследования СБУ необходимо, чтобы Дубинский вышел из фракции.
  • По данным СМИ, во время заседания "Слуги народа" 25 января 2021 года Владимир Зеленский попросил Дубинского самостоятельно выйти фракции. Однако нардеп себя виновным не признает.
  • Впоследствии Центр противодействия коррупции сообщил, что против нардепа открыл два уголовных производства Офис генпрокурора.


Офис генпрокурора возбудил дело против Дубинского / Инфографика 24 канала