Вашему вниманию – самые популярные и интересные видео недели от 24 канала.

Интересно Как лечиться в интернете и новая линия обороны на Донбассе – видео недели

Цены на елки в разных регионах

В Житомирском лесничестве ежегодно продают 200 тысяч елок. В 2020 году они там стоят от 100 до 400 гривен. В то же время на рынке в Харькове максимальная цена за дерево – 500 гривен. Жители уверены, что это слишком дорого. Цена на искусственные елки – значительно больше.

Сколько стоят елки в других регионах: смотрите видео

Как происходит украинизация в Киеве

В Украине в сфере услуг является обязательным общение на украинском языке. Однако придерживаются этого правила не все. Журналисты решили узнать, в каком состоянии находится языковой вопрос в столице. Об этом даже рассказали сами работники заведений.

Языковой вопрос в столице: смотрите видео

Уволят ли скандального Татарова

Заместитель главы Офиса Президента Олег Татаров становится каждый раз скандальнее. Его подозревают в коррупции. Дело по таким фактам решили забрать из антикоррупционного бюро и передать в Госбюро расследований. Эксперты предположили, что таким образом дело снова пытаются "слить".

Что будет с делом скандального Татарова: смотрите видео

Готова ли Украина к членству в ЕС

После 2014 года Украину все меньше ассоциируют с Россией. Несмотря на это, европейцы до сих пор видят множество проблем в Украине. Самая серьезная – борьба с коррупцией. Еще 5 лет назад европейцы считали, что это самая большая преграда на пути к вступлению в Евросоюз. Они так думают до сих пор.

Что мешает вступить Украине в ЕС: смотрите видео

Школьники разработали умную маску

Днепровские школьники разработали маску, которая выявляет симптомы COVID-19. Секрет в том, что в маске есть датчики, которые за полминуты считывают показатели работы легких и сердца. Таким образом эти данные поступают в смартфон и каждый может постоянно контролировать состояние своего здоровья.

Как работает умная маска: смотрите видео