Карина Дячун также известна тем, что пыталась украсть смартфон от компании Apple просто из магазина. Правоохранителям удалось разоблачить девушку, а в суде она признала свою вину.

Читайте также Секретарша Кивы, которая украла iPhone: что известно о Карине Дячун из Полтавы

Девушка в 2020 году стала депутатом

В ноябре 2020 года Дячун стала депутатом Киевского райсовета Полтавы, однако выбрала мандат депутата Полтавского районного совета.

Председатель Полтавского райсовета Михаил Кононенко 15 января 2021 года назначил Дячун своей заступницей.

Дячун признали виновной в краже

В июле 2019 года ее признали виновной в краже смартфона iPhone 6 Plus с магазина Да – Da, где она незаметно выключила его и забрала себе. Когда же она включила телефон дома, ей позвонили из полиции и попросили вернуть гаджет.

В суде Дячун полностью признала свою вину и раскаялась. Ей присудили штраф в размере 850 гривен.

Скандального Киву не смущает судимость девушки

Нардеп от ОПЗЖ заявил, что сам имел судимость и его вообще не смущает наличие ее в Дячун.

Она работала в офисе моим секретарем. Что касается суда, то спрошу: ну и что? Я имел судимость. Я смотрю не на это, а на деловые и человеческие качества. Есть такая поговорка "от сумы и тюрьмы – не зарекайся". Поэтому я согласовал ее назначение секретарем, а затем поддержал и ее выдвижение,
– отметил Кива.

Это интересно Как "жомовая яма" Кивы связана с оккупантами: расследование Bihus.info

Что известно про скандального Киву: коротко

  • В сентябре 2011 года Киву задержали в Полтаве за получение взятки в размере 1500 долларов США от местного бизнесмена. Нардеп признал свою вину, но заявил, что требовал взятку не для себя. В 2013 году Киву признали виновным, но решили не сажать, так как были обстоятельства, которые смягчают его вину – справка о второй группе инвалидности.
  • Оказалось, что Киве удалось избежать тюрьмы благодаря диагнозу "психопатизация личности", возникшему якобы из-за последствий черепно-мозговой травмы. Сам нардеп заявляет, что является эпилептиком, а не психопатом.
  • В 2015 году Кива возглавил Департамент противодействия наркопреступности. "Наркоконтроль" должен был заменить бывший БНОН, взмен Кива превратил эту структуру в цирк.
  • В 2019 году был избран в Верховную Раду от партии ОПЗЖ. За несколько месяцев Кива стал звездой соцсетей и получил скандальную известность в пределах всего государства. В Раде журналисты зафиксировали, как нардеп мастурбирует в сессионном зале во время собеседования с проституткой.