Источник: "Новости Донбасса"

Так называемая доктрина "Русский Донбасс" предусматривает 7 шагов, которые оккупанты хотят осуществить "в ближайшее время". Об этом на форуме в Донецке заявил главарь боевиков Денис Пушилин.

Важно Боевики активизировались на Донбассе: где и из какого оружия били

Цель доктрины – выразить в документе наши внутренние чувства, тот порыв, который нас сплотил, когда мы восстали против несправедливости, лжи, гонения на все русское, чтобы вернуться к своим историческим корням,
– сказал Пушилин.

Что предусматривает "доктрина" боевиков

► Прекращение боевых действий.

► Установление контроля так называемых "ДНР" и "ЛНР" над всей территорией Донбасса.

► Гуманитарная, социальная, правозащитная, политическая поддержка "русских" на Украине.

► Заметим, боевики не требуют вхождения своих "ДНР" и "ЛНР" в Россию, однако хотят добиться "углубленной экономической интеграции с Россией" и "комплексной интеграции предприятий Донбасса с российской промышленностью".

доктрина бойовиків
"Доктрина" боевиков / Скриншот

Боевики планируют обсудить "доктрину" и по результатам принять резолюцию.

Что известно о форуме оккупантов в Донецке

  • 28 января на форум "Русский Донбасс" приехала главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и ее муж Тигран Кеосаян – редактор радиостанции "Говорит Москва".
  • В Министерстве внутренних дел Украины отреагировали на приезд российских пропагандистов. Спикер ведомства Олег Николенко заявил, что МВД инициирует запрет въезда Кеосаяну на территорию нашей страны. Его жена уже давно "невъездная".