24 канал предлагает и вам высказать свое мнение по поводу того, будет ли положительным закрытие трех телеканалов или наоборот будет означать конец свободе слова.

Высловитесь Поддерживаете ли вы блокировку медведчуковских каналов

Мнения известных украинцев о блокировании телеканалов Козака

  • Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков воздержался от голосования за блокирование телеканалов. Свое решение он объяснил тем, что санкции против вещателей – это плохо, независимо от того, чьи они. Он считает, что на такие каналы NewsOne, ZIK и "112 Украина", стоит ходить политикам, чтобы донести свою позицию избирателям.
  • Блогер и ветеран АТО, совладелец сети Veterano Леонид Остальцев поблагодарил Зеленского за блокировку каналов и сказал, что без российской пропаганды на телевидении будут жить украинцы лучше.
  • Леонид Кравчук заявил, что эфиры заблокированных ныне телеканалов до закрытия сеяли ложь и пропаганду против Украины.
  • Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк отметила, что в отношении NewsOne и "112 Украина" регулятор высказывал немало предупреждений.
  • Депутаты Закарпатского областного совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому с требованием отменить санкции против каналов ZIK, NewsOne и"112 Украина".

Блокировка NewsOne, ZIK и "112 Украина": что известно