Президент Украины мало говорил о некоторых важных вещах с Дональдом Трампом, но надеется исправить ситуацию уже с новым главой Соединенных Штатов Джо Байденом. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью The New York Times.

Читайте также Зеленский очертил взаимоотношения с США и поделился ожиданиями от Байдена

Я хочу, чтобы наши планы в отношении США, прежде всего экономические, были реализованы во время моей каденции и каденции нового президента Соединенных Штатов. Прежде всего я хотел бы пригласить его в Украину,
– отметил украинский лидер.

Зеленский также хочет сотрудничества с США в таких сферах

  • прихода американского бизнеса в Украину. Власть готова помогать инвесторам из США. Речь идет об инвестициях в энергетику, в финансовый сектор, сельское хозяйство и промышленность;
  • в развитие отношений в сфере туризма;
  • запуска безвизового режима, чтобы облегчить поездки для граждан, работающих в Украине, США и которые имеют общий бизнес.

Все это, по мнению президента, открыло бы путь для улучшения украинского-американских отношений. И об этом он хотел бы говорить с Байденом.

"Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки – 24 канал). Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь была такая площадка", – подчеркнул глава государства.

И добавил, что хотел бы, чтобы в Украине появился Диснейленд. В общем президент в вопросе отношений с США имеет еще много планов.

Обратите внимание Донбасс без Украины умирает: Зеленский хочет привлечь Байдена к нормандскому формату