Министр отметил, что вопрос безвиза между Украиной и США сейчас невозможно решить. Об этом он сказал в интервью изданию и добавил, что в будущем обсуждение вероятно.

Важно Зеленский продлил безвиз для граждан Великобритании: на сколько

По его словам, пока этот вопрос нереальный. Следовательно, чтобы его нарушить и сразу решить нужно время. Он убежден, что когда-то министерство иностранных дел, безусловно, будет добиваться такого. Однако министр считает, что нужно ставить амбициозные, но реалистичные цели.

Он отметил, что на данном этапе речь может идти о программах мобильности для увеличения количества путешествий между двумя странами.

Поэтому сейчас о безвизе с США речи не идет, но могут быть программы мобильности, где люди смогут больше путешествовать в Америку, американцы больше путешествовать в Украину. Нам это очень нужно,
– сказал Кулеба.

Безвиз: последние новости

Владимир Зеленский продлил безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Великобритании и Северной Ирландии в конце января 2021 года. Он будет действовать до 30 января 2022 года.

Также вице-премьер-министер по вопросам европейской интеграции Ольга Стефанишина заявила, что вакцинация от коронавируса откроет возможность для смягчения ограничений на передвижение между странами. Поэтому ее массовое проведение важно.