Однако Украина все еще остается для Соединенных Штатов приоритетом. Об этом в программе "Перекрестный допрос" сообщил директор Киевской школы экономики, советник руководителя Офиса Президента Тимофей Милованов.

Читайте также Зеленскому готовят разговор с Байденом и большое азиатское турне: детали

По его словам, в ближайшее время эта проблема будет решена. Поэтому у президентов Украины и США будет телефонный разговор.

"Команда будет доформирована, включая Госдеп. И тогда она заработает. Надеюсь, что будут хорошие новости", – заметил он.

Милованов: в ближайшие недели вопрос этот будет закрыт

Советник руководителя ОП отметил, что Джо Байден нашел время пообщаться с Владимиром Путиным. В то же время разговор с украинским президентом до сих пор не состоялся.

И добавил, что для многих это сейчас выглядит как вакуум. Якобы президент США таким образом может не успевать уделить внимание.

В частности, такие нарративы продвигают пророссийские СМИ. Якобы, "видите ли, вас все равно бросят",
– рассказал директор Киевской школы экономики.

Однако пока это лишь технический вопрос. Поэтому Тимофей Милованов надеется, что уже в ближайшее время он будет закрыт.

Смотрите полный выпуск интервью с Тимофеем Миловановым на 24 канале:

Что известно о разговоре Байдена с Путиным: главное

  • 26 января 2021 года Владимир Путин поговорил с новым президентом США Джо Байденом. Президент России поздравил Байдена с началом исполнения полномочий.
  • Глава Белого Дома во время разговора подчеркнул, что Америка поддерживает суверенитет Украины. Он заявил Путину, что США намерены твердо реагировать на "пагубные" действия России.
  • Также они говорили об аресте оппозиционера Алексея Навального, протестах в России и вмешательстве в выборы президента США.