Источник: 24 канал

Глава МВД во время своего обращения отметил, что решение основано на постановлении Верховной Рады Украины, которое было принято в октябре 2018 года. Аваков подчеркнул, что материалы, предоставленные СБУ, которые легли в основу решения СНБО, являются вполне достаточными и исчерпывающими.

Читайте также При мне такого не было: Порошенко приветствовал санкции против каналов Медведчука

Не нужно путать "свободу слова" с антиукраинской деятельностью

Он предостерег, что не нужно путать понятие "свобода слова" с антиукраинской деятельностью за деньги государства-агрессора.

Я всегда был последовательным в этом вопросе, и поэтому искренне поддерживаю этот своевременный и государственнический шаг президента Зеленского. Война – время непростых решений. Нужны решительные шаги для отстаивания интересов государства и защиты людей не только от пуль и снарядов, но и от пропагандистского яда за деньги агрессора,
– сказал Аваков.

Министр добавил, что это решение является проявлением действительно государственной позиции, а его принятие – прямой обязанностью президента, членов правительства и СНБО.

МВД будет четко и в рамках закона выполнять решение СНБО, указ Владимира Зеленского и защищать интересы граждан Украины.

Как на санкции против Козака отреагировали в мире

Блокирование каналов Козака: что известно

Санкції проти Козака
Санкции СНБО / Инфографика 24 канала