На заявление Артема Сытника относительно инициации ареста Олег Татаров отреагировал в собственном телеграме.

Интересно Олег Татаров отреагировал на подозрение САП

Хочу сообщить признанному виновным в коррупции чиновнику, который заигрался, что его пиар-акция закончится так же, как вся его предыдущая деятельность – ничем,
– заявил заместитель главы Офиса Президента.

Он убежден, что не может быть никакого ареста. Мол, уголовное производство "полностью сфальсифицировано и не имеет ни одного факта или доказательства".

"Еще раз напоминаю, что это дело – личная месть чиновника, который не имеет ни морального, ни юридического права возглавлять НАБУ и давно должен быть уволен за доказанные факты коррупции", – резюмировал Олег Татаров.

Кроме того, он пригласил журналистов посетить в четверг, 24 декабря, в 12:30 судебное заседание Высшего антикоррупционного суда, где ему будут избирать меру пресечения. Заместитель Ермака обещает озвучить свою позицию.

Она проста – максимальная открытость, прозрачность и информирование общества обо всем, что происходит в моем столкновении со скандальным директором НАБУ,
заявил Олег Татаров.

Он уверяет, что дело о предоставлении им сотруднику экспертного учреждения скидки на паркинг является полностью сфальсифицированным и не имеет ни одного доказательства.

Что говорил Артем Сытник:

  • Глава Национального антикоррупционного бюро инициировал одну из самых строгих мер пресечения для Олега Татарова – содержание под стражей с возможностью внесения залога.
  • По словам Артема Сытника, детективы ГБР будут ходатайствовать именно о такой мере пресечения, но что просить у суда – будет решать прокурор.
  • К слову, заместителя председателя ОПУ подозревают в причастности к хищению имущества Нацгвардии – еще до назначения на эту должность. Свидетельства против него якобы дал экс-нардеп Максим Микитась, который проходит подозреваемым по этому делу.