Кому-кому, а Леониду Кравчуку точно не нужно напоминать о необходимости защищать Украину, сказал Алексей Арестович.

Смотрите еще Арестович отличился унизительным заявлением о военных и сексистским – о женщинах

...он использует различные возможности донести до разных целевых, в частности до российской целевой аудитории, украинскую точку зрения,
– заявил Арестович.

Относительно того, что иногда в те же передачи "включают" террористов вроде Пушилина, то Арестович вступился за Кравчука: мол, первого президента Украины о таком не предупреждают. Тем более для самого Леонида Кравчука Пушилин является террористом.

На уточнение ведущего "мог ли Кравчук отказаться от участия в эфире "Россия-1?", спикер ТКГ ответил, что мог отказаться, а мог использовать эфир, чтобы доказать свою правоту.

Кравчук на российском телевидении: последние из случаев

  • 9 декабря 2020 года Леонид Кравчук засветился в видеовключении на "Россия 24". Там он стал объяснять, почему на Донбассе нужен план "Б".
  • В июле 2020 года Кравчук дал интервью российской пропагандистке – ведущей программы "60 минут" Ольге Скабеевой. Во время традиционного для формата российских телепередач спора Кравчук сказал такие слова: "Я хоть слово сказал, что Россия Донбасс бомбила?". И даже пригласил Скабееву в Киев.
  • Перед этим Леонид Кравчук дал интервью российскому изданию ТАСС.
  • В выпуске программы "60 минут" за 29 января 2020 года Леонид Кравчук заявил, что Гитлер и Сталин встречались во Львове.