После волны обсуждений этой темы в интернете Арестович решил въедливо извиниться. Однако не перед Ириной Геращенко или партией, а перед общежитиями.

Ранее Арестович отличился унизительным заявлением о военных и сексистским – о женщинах

Приношу свои искренние извинения женским общежитиям за сравнение их с "ЕС".
– написал Арестович в ответ на волну хейта в соцсетях.

Под этим постом уже насобиралась более тысячи комментариев. Есть те, кто и поддерживает Арестовича в его высказываниях на "Свободе слова", и те, кто критикует за пещерный сексизм.

Арестович сексизм
Среди комментариев и сравнение с высказываниями Дубинского / Скриншот

Что сказал Арестович на "Свободе слова"

  • Громкое высказывание касалось "европейской солидарности", которая якобы на каждом углу обсуждает президента и критикует.

Арестович заявил, что нарративы "ЕС", когда они в чем-то обвиняют Зеленского – в ущерб Украине и на руку России.

Вы внешность президента обсуждаете... не так бронежилет сидит, не так каска. Вы же до уровня женского общежития опустились в том, что вы делаете,
– заявил спикер украинской делегации ТКГ.

  • После этого высказывания нардеп Ирина Геращенко взяла слово и обратила внимание на недопустимость таких высказываний. Поэтому покинула студию, а ведущий Вадим Карпяк досрочно завершил эфир.

Так, как умеют плакать военные... Я легенды могу часами рассказывать, как военные любят пожаловаться тем, кто приезжает на фронт – волонтерам, народным депутатам и так далее,
– заявил Арестович.

В соцсетях уже начали создавать мемы на тему "общежитий" Арестовича. В частности, пользователи соцсетей напомнили, как сам Арестович когда-то в соцсетях критиковал Зеленского.

Арестович і гуртожитки
Арестович и "общежитие"

Арестович і пости у фбХорошо, что фейсбук помнит