Соответствующие фото опубликовал журналист "Схем" Михаил Ткач. Он написал, что это именно Давид Арахамия и пометил его фейсбук-страницу в заметке.

Ранее Арахамия "отрывался" на Мальдивах в одном из самых дорогих местных отелей, – Смолий

Руководитель фракции Слуга народа Давид Арахамия приехал в Офис Президента "слуги народа" Зеленского и припарковался прямо на пешеходном переходе для народа прямо под светофором,
– написал Ткач.

В комментариях пользователи отметили: авто оставили на перекрестке Лютеранской и Банковой. Один из комментаторов написал о нарушении ПДД патрульным и бросил соответствующий скриншот.

Скарга на АрахаміюОбращение в телеграм-канале "Безопасная Киевщина" / скриншот из комментариев

Нарушения ПДД и депутаты

  • Как пишет Bihus.Info, депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский является одним из крупнейших нарушителей ПДД, которого "ловят". Его зеленый Mercedes G55 AMG дважды фиксировали камеры автофиксации нарушений, а на Toyota Land Cruiser он нарушил 9 раз.
  • Народный депутат от БПП Владимир Арьев пытался проехать через Крещатик в выходные, когда он закрыт для движения. На это полиция выписала ему штраф, однако в ответ он возмутился, заявив, что полиция "превращается в ГАИ".
  • Нардеп и член группы "Партия "За майбутнє" Антон Яценко 60 раз нарушил правила движения. Такое количество нарушений машиной Яценко зафиксировали камеры фиксации в течение 50 дней.