Кузьменко в эксклюзивном комментарии рассказала, что на этот раз на заседании есть все присяжные. Впрочем, Андрея Антоненко в зале суда пока нет.

Обратите внимание Шевченковский суд рассматривает апелляцию Антоненко: онлайн-трансляция

Она также подчеркнула, что пока заседание не перенесли, продолжается перерыв. Сейчас выясняют обстоятельства, по каким причинам Антоненко пока не доставили в суд и где именно он сейчас находится.

Впрочем, Кузьменко ожидает, что заседание все-таки состоится. Она надеется, что это будет "правосудие, а не кривосудие" и это дело рассыплется.

Мы надеемся за изменение меры пресечения, прежде всего, для Андрея. Он должен находиться рядом со своей семьей,
– подчеркнула Кузьменко.

"Во-вторых, чтобы он мог заняться своим здоровьем, поскольку у него есть с этим проблемы", – добавила фигурантка дела.

Она также отметила, что надеется и на изменение меры пресечения для нее самой, чтобы иметь возможность выполнять обязанности как депутат Верховной Рады.

Юлия Кузьменко прокомментировала рассмотрение апелляции: смотрите видео 24 канала

Дело Антоненко: главное

  • Андрея Антоненко, Яну Дугарь и Юлию Кузьменко подозревают в причастности к убийству Павла Шеремета.
  • По состоянию на март 2021 года под стражей остается только Антоненко. Кузьменко сейчас находится под домашним арестом, а Дугарь имеет определенные судом обязательства.
  • За время пребывания под стражей у Антоненко ухудшилось состояние здоровья, в частности, появились проблемы с сердечно-сосудистой системой.
  • В январе 2021 года бывший белорусский спецназовец Игорь Макар обнародовал записи разговора сотрудников контртеррористического подразделения КГБ "Альфа". В них говорится о том, что спецслужбы Беларуси еще в 2012 году обсуждали возможность убийства Павла Шеремета.