Поэтому в части опрошенных создается впечатление, что ситуация в государстве движется в правильном направлении. Поэтому повышается уровень поддержки к президенту или власти. Об этом рассказал директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

Актуально Сколько украинцев готовы голосовать за Зеленского: свежий рейтинг

По его словам, если власть что-то делает по наведению порядка в любой сфере, автоматически получает поддержку среди населения.

Наверное, это – аванс доверия, чтобы власть продолжала что-то делать,
– отметил Антипович.

И вспомнил, что много предыдущих руководителей (премьер, президент или политические силы с высокими рейтингами) останавливались. Поэтому украинцы переставали им доверять, ведь власть ничего не делала для улучшения ситуации в стране.

"В этом случае такая работа оценена украинцами", – считает директор социологической группы "Рейтинг".

По итогам свежего опроса, говорится о:

  • о росте рейтинга Владимира Зеленского где-то на 5%;
  • постепенном росте рейтинга партии "Батькивщина";
  • снижении рейтинга ОПЗЖ;
  • стоянии на месте рейтинга "Европейской солидарности".

Алексей Антипович прокомментировал рост рейтинга Зеленского: видео

Кого из политиков больше всего поддерживают украинцы: опрос

  • Согласно последним социологическим опросам группы "Рейтинг", за Владимира Зеленского готовы проголосовать 24,7% тех, кто определился и пойдет на выборы. На втором месте – Петр Порошенко, за него отдать голос соглашаются 13,9%. Третий – Юрий Бойко с 12,6%.
  • В рейтинге доверия Владимир Зеленский также остается на первом месте. Зато не доверяют украинцы больше всего Петру Порошенко и Виктору Медведчуку.
  • Согласно свежему рейтингу партий, в Верховную Раду имеют шанс попасть сразу 6 политсил. Возглавляет – "Слуга народа", за президентской партией идут "Европейская Солидарность" и ОПЗЖ.