Истчоник: "Новое время"

На момент, когда Офис Президента открывал вакансию заместителя председателя, было предложено несколько кандидатур и проведено собеседование. По словам Ермака, профессиональный уровень Татарова их устроил, что стало основанием для принятия решения.

К теме Спасение Татарова: в Венедиктов пытались отозвать жалобу САП

Почему Татров до сих пор работает в Офисе Президента

На вопрос, почему председатель ОП до сих пор не уволил Татарова, учитывая, что он фигурирует в расследовании об аферах с квартирами для Нацгвардии, тот ответил так: ",Прозвучавшие обвинения 4-летней давности и не имеют никакой связи с той деятельностью господина Татарова, которую он осуществлял в ОП".

Журналист отметил, что тогда на эту должность можно взять и Николая Азарова, ведь его прежняя деятельность связана с режимом Виктора Януковича, но не с правлением Владимира Зеленского. На эти слова Андрей Ермак отреагировал так: "Немного некорректное сравнение. Я бы не сравнивал господина Азарова с господином Татаровим. То, что это дело имеет такой резонанс, и фигурантом может быть даже сотрудник Офиса Президента, – это было немыслимо ни при одном президенте Украины до этого".

Следствие идет, но пока из того, что я вижу, из того, что я знаю, – есть какая-то информация, но нет судебного решения. Мы как никто другой заинтересованы, чтобы истина была установлена, и это дело оказалось в суде,
– заявил руководитель ОП.

Он отметил, что Офис Президента не сотрудничал с генпрокурором Ириной Венедиктов по делу Татарова.

Что известно о деле Татарова

  • Заместитель председателя ОП подозревают в коррупционной схеме, связанной с завладением 81 миллионом гривен Нацгвардии Украины.
  • Бывший владелец "Укрбуд Девелопмент" Максим Микитась подтвердил, что ранее Татаров работал в его компании как "специалист по схемам".
  • НАБУ запросило для заместителя Андрея Ермака арест с залогом в 10 миллионов. Впрочем в Офис генпрокурора передал дело в СБУ.
  • Против генпрокурора Ирины Венедиктов открыли уголовное производство касательно возможного незаконного вмешательства в расследование.