Депутат считает, что ЦПК направил "письма Министерства финансов США с просьбой наложить санкции против него". Об этом рассказала его адвокат Татьяна Костина на пресс-конференции, передает 24 канал.

К тема Почему США наложили санкции на Дубинского: главные основания

В чем обвиняют Центр противодействия коррупции

Она отметила, что мол, свидетельства, которые Центр противодействия коррупции приводил в письме американского ведомства, являются "лживыми". К примеру то, что Дубинский вступил в сговор с народным депутатом Андреем Деркачем и пытался оказать влияние на президентскую избирательную кампанию в США в 2019 – 2020 годах.

Более того адвокат сравнила это письмо с письмом экс-президента-беглеца Виктора Януковича к России с просьбой ввести войска в Украину. А еще пожаловалась, что это письмо и собственно сами санкции "нарушают неприкосновенность частной жизни Дубинского".

Что в планах Дубинского

В общем адвокаты депутата планируют подать в правоохранительные органы заявления о 4 уголовных проступках, 5 нетяжких преступлениях, 4 тяжких и 1 – особо тяжком. Костина отметила, что особенно виновные по этим искам директор ЦПК Виталий Шабунин и исполнительная директор ЦПК Дарья Каленюк.

Санкции США против Дубинского: что известно

санкції сша
США ввели санкции против нескольких украинских граждан / Инфографика 24 канала