Более 33 тысяч украинцев успешно подали заявки для оформления единовременного пособия в приложении Дия в первый же день, когда открыли соответствующую опцию. Об этом рассказали на официальном сайте Минцифры.

Инструкция В Дие предприниматели могут получить 8000 гривен компенсации: как это сделать

В министерстве говорят, что от момента запуска услуги "сотни тысяч пользователей одновременно пытаются подать заявку". Речь идет о более чем 1000 запросах в секунду.

Поэтому Дия может немного нестабильно работать, но Минцифры уверяет: заявление на получение помощи можно оформить с 14 до 31 декабря включительно, поэтому есть еще 2 недели, чтобы спокойно это сделать.

Коротко о помощи от государства в 8000 гривен, обещанной Зеленским

  • Верховная Рада поддержала законопроект президента Зеленского 4431, который предусматривает выделение средств из фонда противодействия коронавируса в поддержку бизнеса и украинцев в случае усиления карантинных ограничений.
  • Также депутаты согласовали законопроект 4430 о списании налоговых долгов, освобождении от уплаты единого социального взноса и единого налога ФЛП 1 группы.
  • Поддержала ВРУ и другой законопроект Зеленского 4429 – о единовременной финансовой помощи для украинцев, потерявших часть доходов, и бизнеса, вынужденного сокращать расходы на работников.

Подробнее ФОПы получат по 8000: Рада приняла законопроект о помощи предпринимателям