24 канал – снова в лидерах

Так, в декабре 2020 года охват сайта составил 31,84%. Об этом свидетельствует рейтинг компании Gemius Украина, сообщает 24 канал.

Кстати 24 канал – самый популярный новостной сайт Украины: рейтинг

Главный редактор сайта Ольга Консевич отметила, что 2020 год стал переломным для редакции. Она подчеркнула, что нам удалось не только правильно организовать работу в команде, но и отшлифовать узнаваемый редакционный стиль, улучшить подачу новостей. Речь идет о структуре, прогрессивном подходе к оформлению инфографики, наполнении соцсетей.

Я бы даже сказала, что команда 24tv.ua начала моду на качественную объяснительную журналистику. Часто слышим от коллег, что на нас равняются. А оценка независимых ГО и аналитиков, таких как ИМИ или Центра контент-анализа, только это подтверждает. Мы закончили 2020 год в топ-10 самых посещаемых сайтов и в течение года неоднократно возглавляли рейтинги Gemius и TNS.
– добавила редактор.

По словам Консевич, доверие аудитории, рекламодателей (24 канал запустил ряд маркетплейсов и совместных проектов с известными брендами), независимых экспертов показали, что формула "польза для аудитории + возможности технологий" работает.

Рейтинг популярності українських сайтів
Рейтинг популярности украинских сайтов / Инфографика 24 канала

Лидерские позиции 24 канала ранее

Заметим, 24 канал уже не впервые попадает на первые ступеньки рейтинга популярности. Например, издание стало самым рейтинговым интернет-СМИ Украины в ноябре 2017 года. Кроме того, медиа возглавило рейтинг в октябре 2020 года. Также 24 канал занимал вторые и третьи места.

24 канал в соцсетях

  • За фейсбук-страницей 24 канала следят более 926 тысяч пользователей.
  • Ютуб-канал – 836 тысяч подписчиков;
  • Инстаграм-страница – почти 69 тысяч подписчиков;
  • Телеграм-канал – 21,7 тысячи человек.
  • Страница в твиттере – 62,3 тысячи читателей.

Кто еще попал в рейтинг

  1. ТСН,
  2. 24 канал,
  3. "РБК-Украина",
  4. УНИАН,
  5. "Новое время".

В десятку самых популярных новостных сайтов также попали "Украинская правда", "Гордон" и другие.

Найпопулярніші новинні сайти України за грудень
Самые популярные новостные сайты Украины за декабрь / Скриншот с сайта Gemius